Шелушения в правом соске груди

Мне 62 года, в ноябре прошлого года начался зуд и далее шелушение, потом прошло где то в течении месяца. И после нового года тоже самое и тоже прошло. Ареола асимметрия незначительная появилась в покое. В напряжении вроде одинаковые. И вот сейчас опять начинается. Стоит ли беспокоиться или пойдет? Очень волнуюсь. И расстраиваюсь сильно.

62 года
21 Апреля ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам 62 года. Скорее всего присутствует стойкая менопауза.
Состояние сосков и их ареол зависит, кроме полноценности питания кожного покрова, от уровня женских половых гормонов (которые выделяются надпопчечниками в определённом количестве после наступления менопаузы).
Учитывая периодическое возникновение и купирование изменений идти речи о ЗНО (рак) не может.
Пожалуйста, предоставьте фотографию изменений и сообщите об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность приложите фотографию к вопросу, что бы мы могли ознакомиться. Возможно это дерматологическая патология, из за сухости кожных покровов. И когда вы последний раз проходили маммографию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным Вами симптомам так может проявляться дерматит.
Выполняете ли Вы маммографию молочных желез, УЗИ?
Если есть результаты, прикрепите их.
И по возможности сделайте фото соска, который беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фотографии сосков?
В таких случаях обычно лучше пройти на очный осмотр к дерматологу.
Найти возможную причину шелушений.
в лечении может использоваться биопокров гель или акридерм Гк

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой долей вероятности, данные симптомы являются чисто дерматологическими, без связи с тканью молочной железы. Маммологическая патология дала бы стойкие изменения, которые сами по себе не купировались бы.

В данном случае показано получить консультацию дерматолога, возможно выполнить соскоб на грибы.