Риск астмы, кашель
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. 2 мес назад обострилась астма ( стоит пока риск астмы, аллергия на сорную траву и альтернария тениус). Проявляется кашлем сухим и ощущением комка . С конца февраля ингаляции и потом назначили симбикорт ещё на 2 месяца. Недавно ребенок приболел ( подложило нос, кашель стал навязчивый , как будто мешает что то и не может откашляться ) были на приеме другого пульмонолога ( к нашему не попали ) - в, лёгких чисто, предложила пить Синекод и делать ингаляции с Пульмикорт без Беродуал ( предположила , что бронхолитик усиливает кашель) А у нас полгода назад тест с бронхолитиком положительный был, после этого не переделывали. Вопрос Можно ли при б астме Синекод, до скольки дней? ( ночью нет кашля) Если монтелукаст влияет на астму, но обостряет тики ( моргает, кхекает) лучше не пить? Можно ли при терапии симбикорт пить пикамилон и магний?
Принятый ответ
Здравствуйте. При аллергии, кашле, риске астмы эффективен Кетотифен в таблетках или сиропе и Реглисам в порошке курсами по 10-14 дней.
Синекод разрешен при сухом навязчивом, приступообразном кашле, разрешен при Бронхиальной астме, не более 7 дней.
Монтелукаст при наличии побочных эффектов по нервной системе не назначают.
При базовой терапии ингалятором Симбикорт Турбухайлер приём Пикамилона, Магния не противопоказан.
Екатерина Сергеевна, спасибо! Скажите еще пожалуйста, в, каком случае переходят с симбикорт на турбухалер Пульмикорт? В худшем случае, если ребёнку нужен бронхолитик, то если попробовать пару дней, и кашель может усилиться?
Реглисам же мягкое отхаркивающее , принимают не вместе с Синекод?
Если после курса Синекода кашель не пройдет, тогда назначают комбинацию Реглисам и Кетотифен.
При отрицательной пробе с бронхолитиком, хороших показателях пикфлоуметрии в сезон аллергии можно использовать Пульмикорт Турбухайлер.
Также препарат назначают при наличии побочных эффектов в виде тремора, тахикардии.
Екатерина Сергеевна, вы не подскажете ещё такой момент, можно ли магний и пикамилон вместе в один приём ?
Приём Пикамилона и Магния можно совмещать, если так назначено неврологом, так как препараты разные по действию.
Екатерина Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста ещё, по альтернария тениус есть АСИТ? Есть ли препараты в, России?
Екатерина Сергеевна, если на реглисам кашель усилился, сухой, отменять? Как будто хочет откашлить, но не получается
АСИТ ведет и контролирует аллерголог-иммунолог очно.
Если на Реглисаме кашель усилился, тогда стоит отменить препарат.
Екатерина Сергеевна, я понимаю, что очно, но вообще есть ли положительный опыт асит на плесень /альтернарию?
По статистике в течение 3-5 лет проведения АСИТ аллергия значимо уменьшается или проходит.
Екатерина Сергеевна, спасибо, подскажите ещё пожалуйста дозировку кетотифен в сиропе на возраст 7 лет