Сыпь на сосках

Некоторое время назад появились на одном соске,как аллергия сыпь не сыпь,не знаю даже как описать ,думала пройдет,на узи сходила груди,сказали есть кисты(они и были),а так все нормально. То чуть уменьшится,то опять покраснеет,очень редко могло зачесаться,а сейчас краснеет и появилось и на втором соске. В голове конечно один вопрос это рак или нет?

Туберкулез легких
29 лет
21 Апреля ·Просмотров: 80·Ася

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобной ситуации обычно внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда, нижнее бельё из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Ася, добрый день!
По фото - сыпь похожа на дерматит/экзему груди
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в таких случаях:
- Крем Пимафукорт 2 р/д 7 дней (смывать перед кормлением)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Принятый ответ

Ася, здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что на рак это не похоже

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.