Андростендион

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, год назад поставили гиперандрогению,выпадали волосы,мультифолликулярные яичника,повышен андростендион 4.79 и 17 он прогестерон. Год пила диане-35,в итоге 17-ОН пришёл в норму а андростендион вырос ещё сильнее-5.36. В чем может быть причина? На всякий случай сходила на узи надпочечников, сказали все нормально

Здравствуйте. Диане 35 не уменьшает количество андрогенов, а является блокатором к их рецепторам, за счёт этого обладает антиандрогенным эффектом. Лечение спкя-это длительный приём кок, перед планированием беременности обратитесь к гинекологу для стимуляции овуляции.