Насморк у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 1 года насморк, думаю, что зубы тоже провоцируют, однако мы всей семьёй заболели орви (орз). Не проходит уже 7 дней, дала гельземиум c6 5 гранул растворила в 15 мл воды. У ребёнка кроме насморка нет температуры, активный, но есть небольшой кашель. Гранулы дала сегодня. Сама думаю, правильно ли выбрала дозировку, и средство само. Просто дома есть гомеопатическая аптечка, а к ней составлена памятка, в ней написано, что показания гельземиума орз, хотя в интернете нашла, что применяется в основном при неврологических нарушениях.
Принятый ответ
Добрый день!
Гомеопатический Гельземиум эффективен при состояниях сопровождаемых дрожью и ознобом, что бывает при стрессе и в начале ОРВИ в стадию подъёма температуры. При насморке после продромального периода и разгара болезни он не будет эффективен.
Хорош комплексный немецкий гомеопатический препарат "Хеверт Синуситис" для годовалого ребенка 1/2 таблетки 2 раза в день натощак растворить в десертной ложке воды в течении нескольких дней до улучшения, при улучшении давать 1 раз в день.
Кстати данное средство могут принимать и взрослые тоже если есть насморк в дозировке 2 таблетки 2 раза в день под язык натощак, чаще не нужно.
Алексей, спасибо, сейчас начало спускаться вниз, голос сиплый и сухой кашель, небольшой, немного лающий
Если кашель небольшой и выражен насморк и заложенность носа то к "Хеверт Синуситис" ничего добавлять не надо из гомеопатии, а от кашля принимать капли "Грудной эликсир" они содержат солодку и масло аниса ребенку в год по 2 капли 3 раза в день в чайной ложке молока.
Между этими эликсиром или приемом гомеопатии интервал не менее 30 мин. Сначала дали гомеопатию, через полчаса гр. эликсир.