Запоры новорожденного
Ребёнок с недельного возраста на ив, ест смесь малютка КМ и малютка комфорт, воду пьёт 100мл в сутки, иногда меньше иногда больше. Сейчас ребёнку 1,5 месяца, плохо ходит в туалет, тужится, стул стал твёрдым, по чуть чуть и максимум раз в сутки. Длится это неделю. Ранее туалет был 2 раза в сутки, консистенции плотная каша.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните давать Дюфалак с 2,5 мл ежедневно( дозировку можно увеличивать до нормализации стула).
Принятый ответ
Здравствуйте! Предлагайте воду по- чаще. По описанию младенческая дисхезия. С возрастом пройдет. Смесь не меняйте. Если малыга ьеспокоит и стула нет на протяжении 5с, то можно начать давать Дюфалак 2,5-5 мл до тех пока все не нормализуеися. Эффект от него будет ощутим через несколько дней приема.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку нужно давать чуть больше жидкости раз он на искусственном вскармливании. Делайте массаж животика. Начните давать бак сет беби по 1 саше 1 р/д на 14 дней. Если стула нет больше 3 дней лучше поставить глицериновую свечку. Если через 2 недели лучше не станет начните давать Дюфалак по 2,5 мл 1 р/д. К 6-7 месяцам ЖКТ малыша созреет более менее и стул должен нормализоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте малышу больше водички, перед каждым кормлением выкладывайте на живот, делайте ежедневно массаж животика, старайтесь давать больше физической активности(гимнастика, упражнения на фитболе). Если малыш тужится,и похоже, что его беспокоят колики-эспумизан Бейби 10 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. Вследствие незрелости кишечника возможны такие периодические проявления дисфункции кишечника. Стула может не быть до недели. Начните давать Дюфалак по 1 мл утром натощак с постепенным увеличением дозы при необходимости. Массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями. Также давайте малышу нормобакт/Аципол/биогая
Здравствуйте! На ИВ необходимо детям предлагать водичку,чтобы облегчить пищеварение. + Частые выкладывания на животик, массажи. Будьте здоровы!
Если смесь ребёнку нравится, хорошо ест, неплохо прибавляет, то в данном случае лучше добавить Дюфалак - начать с 2,5 мл , доведя до той дозировки при которой стул придёт в норму.
Если есть прооблемы, то лучше сменить смесь, при запорах я рекомендую Семпер бифидус.