Повреждение слизистой

В воскресенье был половой акт, в результате которого мне сильно задело ту часть, где смыкаются малые половые губы. Сейчас там ранка (красная по краям, белая внутри), которая где-то в понедельник начала болеть. Сейчас болит, если потрется о бельё, и при мочеиспускании, когда на неё попадает. Если нет соприкосновения ни с чем, то не болит. Это просто повреждение, которое заживет, или что-то более серьезное?

Нет
25 лет
22 Апреля ·Просмотров: 76·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.Тредины и ссадины слизистой довольно часто сопровождаются болью, жжением при мочеиспускании, так как это область довольно чувствительна, хорошо иннервируется.
Обычно слизистая вульвы,влагалища довольно хорошо регененирует.
Для ускорения заживления в таких случаях рекомендуется использовать мазь Банеоцин 2 р/сутки-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо! Беспокоит белый "налет" (прикрепила фото), это так и надо?

Это фибрин,компонент крови из которого в дальнейшем формируется соединительная ткань. Это не опасно, но трещинка достаточно глубокая, поэтому в таких случаях рекомендуется наносить Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваш дискомфорт и ваши переживания , возможно при половом акте было недостаточно естественной смазки, была , к примеру , сухость слизистой. За счет этого и произошла такая ситуация .
На данном этапе рекомендуют использовать бепантен или метиурациловую мазь, чтобы помочь побыстрее заживить эту трещинку. В дальнейшем, рекомендуют использовать смазку на водной основе, если есть сухость, добавить эстрогиал гель
Конечно же заживет , не переживайте
Рекомендуют исключить ежедневные прокладки, подмываться теплой обычной водой , с половым актом пока повременить до полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действительно скорее всего связано просто с небольшим повреждением слизистой, это может давать такие неприятные симптомы, в этом случае можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь наружно два-три раза в день