Снижение веса
Уже ранее спрашивала, но меня беспокоит, что вес не уходит. С конца декабря до конца марта ставила «Стмавик», потом перешла на «Терзетто» в дозировке 10. Вес очень плохо уходит: было 94, на сегодня 87. С января, я считаю, очень мало. Сладкое, хлеб, макароны не кушаю, последний прием пищи до 18:00. Физическая активность: 2–3 раза в неделю аквааэробика, работа не сидячая. По УЗИ щитовидки и ТТГ всё в норме. Повышение есть, что касаемо артрита и печени. Увеличивать дозу уже боюсь , может что-то другое попробовать или перейти обратно на Семавик. За 4 месяца 7 кг это очень мало (
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае рекомендуется оценить сколько вы фактически потребляете калорий и соотношение белка, углеводов и жира в рационе - это тоже очень важно.
Для того чтобы понять сколько ккал в сутки вы употребляете необходимо посчитать два – пять дней в приложении (например, fatsecret), записываем конкретно все, что вы съели, кроме воды.
Так же стоит добавить или поменять физическую нагрузку, вероятно организм адаптировался к данному виду активности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты создают новый стиль питания, на фоне которого вы формируете дефицит калорий, всё остальное по снижению веса лежит только на вашей физической активности.
Это должны быть кардиотренировки, не менее 150 минут в неделю, лучше чаще. Дефицит по калориям должен быть не менее 20% от рассчитанного индивидуального рациона, 200-500 калорий в сутки минимум в дефиците.
По весу правильным и безопасным является снижение на 5-10% за 6 мес.
У вас хорошая тенденция снижения веса. 5% это вы должны были скинуть почти 5 кг, вы скинули 7 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тирзетта считается самым эффективным препаратом от лишнего веса, доза ещё не максимальная, не бойтесь можно увеличить до 12.5 мг, если не поможет через месяц увеличивайте до 15 мг. Обязательно соблюдайте диету, считать калорий, увеличивайте физическую активность. Обратно на семавик не нужно не поможет