Можно ли сделать так чтоб цикл пошел раньше

Добрый день! Планируется поездка на Хадж поломничемтво в мае, такое возможно только раз в жизни, и цикл выпадает на самые важные дни. Можно ли с помощью кок вызвать месячные раньше? Или какие варианты возможны? Цикл до поездки начался 21 апреля.

29 лет
22 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Если сейчас принимаете КОК, то можно просто рассмотреть вариант пролонгированного приёма препарата (без положенного перерыва на менструальноподобную реакцию).

Если КОК не принимаете, то начинать уже поздно, конечно.

Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня второй день менструации, можно же начать кок?

Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц (а бывает, что и все 3), будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с приёмом КОК может быть не самым удачным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой кок можно начать принимать? Джесс плюс? Если отменить пойдет кровотечение, в этот же месяц могу пойти еще раз месячные?

Прием КОК - это не самый лучший вариант. Кровянистые выделения будут постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации можно рассмотреть несколько вариантов , менее вероятно, что возможно сделать так, чтобы менструация пришла раньше, но отсрочить её возможно, обычно с этой целью используют либо комбинированные оральные контрацептивы, которые можно начать принимать прямо сейчас при отсутствии противопоказаний и принимать их без перерыва, чтобы менструация не наступила или же во вторую фазу цикла достаточно близко к менструации начать прием других препаратов, например Норколута или Дюфастона и принимать их до тех пор, пока не нужно будет , чтобы менструация пришла, но в целом и тот и другой методы рискованны с точки зрения того, что во время приема этих препаратов гарантия отсутствия например мажущих выделении нет, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это неплохой контрацептив в целом. Да, так делать не следует, кок не используют для «вызова» менструации, кок принимают без перерыва так, чтобы менструация вовсе не пришла.
Дюфастон , например, иногда принимают в похожих случаях, на отмену приходит менструация, Как правило схема приема - до 25 дня цикла, но менструация все равно может прийти «как ей нужно», в положенные дни, то есть далеко не факт что «тут же» на отмену она придет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Менструацию можно отсрочить на неделю - десять дней. За 3 дня до предполагаемой менструации рекомендуется начать прием Дюфастона 10 мг по 1 т 2 раза в день на 10 дней или более. Затем на отмену уже начнется менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, вам нудно в первый день менструауии начать прием КОК , например Регулон принимаете 2 упаковки одна за одной , на фоне отмены придет менструация
Но помните , что возможна адаптация , и могут быть выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
За 3 дня до предполагаемой менструации начинаете приём Норколута 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день и принимаете до тех пор пока вам нужна отсрочка менструации, но приём возможен максимум 12 дней.На отмену в ближайшие дни наступит менструация.

Здравствуйте, да, в таких случаях рекомендуется начать приём кок с апрельского цикла с 1-5 день, пока как раз успеваете.
И далее принимать в пролонгированном режиме, то есть после активных таблеток сразу начать без перерыва вторую упаковку.
Например, Ярина, в таких ситуациях принимается 21 таблетка и далее с 22 дня новая пачка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с менструацией?
Могу я отменить примерно за неделю до поездки? То есть на отмене кровотечение это и будет считаться менструацией?

В таких случаях более эффективно сделать пролонгированный приём, то есть пропить два блистера, чтобы менструации наступили позже, наоборот, после поездки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а можно ли принимать Джесс плюс? Он более качественный

Можно любой кок, в том числе Джес плюс.
Он не более качественный, в нём немного меньше эстрогенов, чем в Ярине. А по механизму действия они одинаковы