Всд, нехватка воздуха, тревожность

Здравствуйте! Меня беспокоит ВСД, ее симптоматика, такая, как - Головные боли, Мерзнут конечности, Не хватает воздуха, Одышка, Постоянно пытаюсь вдохнуть, дискомфорт в грудной клетке, Приступами озноб, Частое мочеиспускание, Слабость, Состояние, что потеряю сознание, Давит в груди, Ощущение кома в горле, Страх что что-то случится со мной, беспричинная тревожность. Пью корвалол. С подросткового возраста мне ставил диагноз невролог ВСД. Как бороться с приступами всд? Что принимать? Я была у невролога, но видимо невролог некомпетентен в этом вопросе, сказала, что нужно к психотерапевту идти, она прописала мне золофт 50мг сути месяц, пью 8 день, улучшений нет. Прочитала в интернете, что могут возникнуть серьезные проблемы с легкими и дыханием из-за психогенной отдышки, как ее вылечить, подскажите, пожалуйста.

Герб, синдром жильбера, гастрит, варикоз, аритмия
39 лет
22 Апреля ·Просмотров: 115·Виктория, Кингисепп

Здравствуйте, Виктория. С учетом описанных вами жалоб более вероятно имеет место тревожное расстройство, а не ВСД. Не рекомендую прием корвалола при приступах, так как его прием имеет множество нежелательных побочных эффектов, таких как головокружение, недомогание, заторможенность, головная боль. Невролог назначил золофт, это антидепрессант, который имеет противотревожный эффект и используется в лечении тревожных расстройств. Эффект от его приема начинается обычно не ранее чем через 2-3 недели от начала приема, так что судить об эффективности пока что рано. Лечением тревожных расстройств занимается как невролог, так и психотерапевт, поэтому консультация последнего также необходима.