Анализы и можно ли с такими показателями вводить в наркоз.

Здравствуйте! Кот,9 лет,вес 3 кг.,кастрирован.Обратились в клинику с выделениями в ушах и с проблемой зубов и десен. Сдали анализы. Исходя из анализов рекомендовали посетить нефролога,сдать мочу через прокол. Подскажите пожалуйста, в субботу запланирована операция по удалению зубов и чистка,рекомендовали посетить нефролога до операции, будет ли критично если не посетим?Живем далеко от клиники,три часа езды и до операции не получиться свозить.Или лучше перенести операцию и сдать анализы у нефролога? Еще подскажите,по анализам сказали что все нормально,кроме показателей почек,так ли это? И насколько болезненно брать анализ мочи через прокол? Звучит очень пугающе. Так же сдали анализ ПЦР и врач который осматривал уши,рекомендовали тоже делать операцию после результата,а врач который смотрел зубы и десна,сказал что результаты ему знать не обязательно и операцию можно провести без них,подскажите стоит ли ждать результатов или можно вводить в наркоз без них?

29 лет
22 Апреля ·Просмотров: 22·Екатерина

Здравствуйте! К сожалению не вижу анализов, но если там превышены почечные показатели (креатинин, мочевина, фосфор), то это увеличивает нагрузку на почки. Так как в наркозе давление пациента может быть не стабильным, а это может отразится на почках не лучшим образом. Поэтому, если состояние ротовой полости позволяет отложить хирургическое вмешательство (котик кушает, нет открытого кровотечения или нет хронических кровянистых выделений) сначала все таки следует пролечить почки.