Перелом руки у ребёнка.

Здравствуйте. Мальчику 10 лет. Сломал лучевую кость со смещение. Через неделю сделали повторный рентген, оказалось осталось небольшое смещение. Наш травматолог настаивает на выравнивании. В хирургическом отделении нам сказали, что ничего страшного нет и все по мере взросления вытянется. Подскажите, пожалуйста, есть ли о чем волноваться? И нужно ли сейчас хирургическое вмешательство?

10 лет
22 Апреля ·Просмотров: 38·Ирина, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования стояние отломков лучевой кости относительно удовлетворительное, судя по снимкам в боковой проекции. Оперативное лечение не показано, но нужно уточнить стояние отломков лучевой кости в прямой проекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки положения отломков костей после перелома нужно оценивать рентгенограммы в 2-х проекциях .
В боковой проекции есть остаточное смещение отломков лучевой кости .
Если в прямой проекции смещения нет,то такое смещение в боковой проекции считается допустимым. Действительно в процессе роста ребенка деформация может нивелироваться.
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. В настоящее время операция не показана. Стояние отломков не плохое. Со временем такие переломы выравниваются по оси, так как кость еще растет.
Очень хорошие результаты от магнитотерапии SIS (Super Inductive System) — это инновационный метод высокоинтенсивной импульсной магнитотерапии, использующий мощное электромагнитное поле (<2.5┤Тл) для глубокого воздействия на ткани. Процедура эффективно снимает боль, мышечные спазмы, улучшает кровообращение и ускоряет регенерацию, активно применяясь в реабилитации опорно-двигательного аппарата и неврологии. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.