Действия после Аборта
Сделала аборт сегодня, под наркозом, срок 7-8 недель. Отправили просто домой, не сказали что делать дальше. Нужно ли пить антибиотики или другие таблетки какие то? Уколы? Когда нужно придти к гинекологу и на УЗИ? Делала первый раз в жизни. Чувствую себя хорошо, крови немного. Это вообще нормально, что я нормально себя чувствую?) просто я по рассказам ждала море крови и адскую боль
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это абсолютно нормально, также Не пугайтесь если будут кровянистые выделения или тянущие боли внизу живота, после прерывания беременности такое может быть до 20 дней, при хорошем самочувствии антибиотики не назначаются, контрольное УЗИ можно пройти после первой менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в конце госпитализации всегда (электронно или в бумажном виде) выдают ВЫПИСКУ (выписной эпикриз), где и указано, что делали и что рекомендуется сделать теперь. У каждой женщины рекомендации эти могу быть разными, например, если интраоперационно (в ходе операции, как это почти всегда и делается сейчас) антибиотики вводились, то больше ПОСЛЕ операции их пить не нужно.
Кровянистые выделения обычно достаточно необильны в норме, болей тоже быть не должно наоборот выраженных. Важно помнить о «красных флагах» на этом этапе: если появляются нарастающие непроходящие сильные боли, температура, кровотечение (прокладка полностью заполняется за 1-2 часа), это повод для очного осмотра. В остальном, планово обычно УЗИ делают после очередной менструации на 5-7 день, если ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,во время проведения аборта убирают все содержимое , поэтому выделений может не быть
Если все прошло хорошо, значит контроль узи через 7-10 дней
Для уменьшения дискомфорта модно свечи Диклофенак в прямую кишку