Высыпания на лобке

Здравствуйте! Извините за такой деликатный вопрос. Сегодня заметил во время бритья вот такие высыпания, которые повредил во время бритья, из них немного пошла кровь, ну я смазал йодом на всякий случай. Что это такое может быть? Половой партнер один, девушка вакцинирована от ВПЧ.

Нет
24 года
22 Апреля ·Просмотров: 122·Даниил

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление контагиозного моллюска.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таких случаях для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Вероника Эдуардовна, насколько опасно для жизни и здоровья и как срочно надо к дерматологу? Завтра с утра уезжаю в командировку, вернусь только в понедельник. И можно ли заразиться в бассейне? Последние 2 месяца стал посещать его

Принятый ответ

Да, можно заразиться в бассейне.
Изменения только на коже, опасности не представляют.
В плановом порядке можно к дерматологу,но не затягивать, так как могут распространяться дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо большое! На следующей неделе тогда запишусь к доктору