Головная боль

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня периодически бывают головные боли , у невролога была , МРТ мозга в норме , уздг сосудов в норме , по МРТ шейного отдела остеохондроз. При болях назначили налгезин форте, но он мне иногда помогает иногда нет. Два дня назад у меня защемило шею , я мажу диклофенаком, вроде бы уже получше становится . Но у меня от шеи видимо сегодня сильно разболелась голова и в 14:40 по мск я выпила пенталгин одну таблетку . Также я выпила валерьяну , так как недосып и тревога .( терапию с клиническим психологом прохожу ). Сильная боль прошла только спустя 3 часа после пенталгина но все еще болит процентов на 10. У меня вопрос: я сейчас еду на тренировку по танцам и вдруг у меня заболит еще раз голова или станет сильнее болеть , могу ли я выпить налгезин форте и через сколько часов ?

Псориаз и невроз
32 года
22 Апреля ·Просмотров: 194·Елизавета, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Налгезин форте можно принимать 1100 мг в стуки. Обычно каждые 12 часов можно принимать по 550 мг. Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос и помочь предположить какой это вид головной боли , мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

Здравствуйте, Лилия!
Боль давящая
Больше лоб и бока как будто изнутри
Интенсивность 4
Давление 103/60
Тошноты нет температуры тоже
Чувствительности тоже не наблюдаю к свету и звуку
Через сколько часов я могу выпить после пенталгина налгезин форте ?

Принятый ответ

Через1-2часа. Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : ибупрофен
(в идеале нурофен экспресс форте) или налезин форте
Миорелаксант:
Сирдалуд
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли:
можно использовать Мигребот , Cranium, компас мигрени
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону

Здравствуйте! Ваши жалобы вероятнее всего вызваны мышечно-тоническим синдромом в области мышц шеи. Возникает при переохлаждении, перенапряжении мышц. Часто сопровождается головными болями, головокружением.

Вам можно рекомендовать: при болях НПВП в дозах по инструкции, на область боли обезболивающие мази, гели. Легкий массаж мышц шеи и плечевого пояса без болевого компонента. Сон на ортопедической подушке.

Суточная доза Налгезин форте до 1100 мг в сутки.

Здравствуйте!
В пенталгине содержится 100 мг напроксена, в налгезин форте 550 мг напроксена, суточная доза напроксену допустимая 1100 мг, в таких случаях препарат можно повторно использовать через 4-5часов после приема пенталгина, если голова так и продолжает болеть.
По описанию вероятнее всего беспокоит головная боль напряжения.
Обычно еще назначается миорелаксант таб.Тизанидин или таб.Толперизон до 10-14 дней.