Боли в правом подреберье

Здравствуйте, доктор! У меня бывают приступы, раздувает правую сторону подреберье в области печени, больно дотронуться до неё, боли сильные при нажатии, затем раздувает весь живот. Длится это несколько дней. Боль локализуется в области печени

Принятый ответ

Здравствуйте, скорую не вызывали?

Нет, но делала кт брюшной полости, показало, что печень в норме. Ещё делала мрт малого таза - дизбактериоз кишечника. Лечилась у терапевта. На УЗИ печень немного увеличена

Можете прикрепить все обследования и анализы которые сдавали?

Хуршидбек, файлы прикрепила

Эти обследования и анализы старые, уже полгода прошел. Для оценки текущего состояния организма нужны свежие анализы и обследования. У вас холецистит, возможно именно он дает обострений

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы определится с тем, что это нужно обследоваться, сдать биохимический анализ крови, узи сделать брюшной полости.

Ксения, сдавала, показывает воспалительный процесс в каком-то органе. Билирубин в норме

ОАК не прикрепили, биохимия в норме, возможно функциональные изменения сфинктера Одди и еще по-моему взвесь в желчном. Попробуйте урсодезоксихолевую кислоту 10 мг/1 кг веса.

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ггт, общий билирубин, щф, ИФА крови на описторхов, маркеры вирусных гепатитов В и С. Пока можно принимать Одестон.

Павел, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Вам необходимо сдать биохимию крови, узи брюшной полости

Екатерина, спасибо

На здоровье