СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в вене,жжение,

Здравствуйте! У меня тромбофлебит.постоянно принимаю Детралекс и переодически эвеклис или аспирин.примерно неделя начала болеть вена на левой ноге от колена до паха возле коленной чашечки надулась твердое болезненное уплотнение и вдоль вены покраснение.ходить больно,даже кашель вызывает боль в ноге.узи вен делала в ноябре,тромбов нет.

ЖКТ,пиелонефрит
63 года
22 Апреля ·Просмотров: 125·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, второй препарат это эликвис? Там опечатка?
В целом, если состояние поменялось и появились новые жалобы, необходимо выполнить свежее уз исследование, так как только оно подскажет, есть ли тромбы или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга

По описанию Ваших жалоб у Вас нельзя исключить тромбофлебит большой подкожной Вены и учитывая локализацию, расположен он высоко

Вам рекомендуется консультация хирурга или сосудистого хирурга в срочном порядке + УЗДГ вен нижних конечностей

Дальнейшая тактика Вашего лечения будет зависеть от результатов осмотра и узи

Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.