СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Полип эндометрия.

Здравствуйте, вчера сделали гистероскопия РДВ. После операции всё было хорошо, но сегодня ближе к вечеру температура 37. Выделений практически нет.Это нормально или стоит обратиться к врачу? Прописали таблетки метронидазол 500 мг.

Нет
44 года
23 Апреля ·Просмотров: 23·Катя, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Небольшая субфебрильная температура до 37,5 считается нормой в течение нескольких суток после операции. Так организм реагирует на хирургическое вмешательство. Если общее состояние у вас хорошее, то в основном достаточно наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо большое за ответ, можно задам ещё вопрос. Перед операцией делали анализ асперат полости матки, для выявления полипа, т.к на УЗИ его не было видно, анализ пришел(фрагменты эндометриального железистого полипа гиперпластического типа.
Цитологическая картина согласно Йокогамской классификации соответствует TYS1 отсутствие злокачественного новообразования и предшествующих паражегий.
Сейчас после удаления полипа отправили на гистологию. Если анализ до этого показал доброкачественное образование, гистология же будет доброкачественная? Очень переживаю.

С высокой вероятностью да, будет доброкачественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо Вам огромное!!!!

Рада помочь. Здоровья вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.