Периодонтит

здравствуйте. с ноября месяца 25 года лечу периодонтит. уже сменила врача на врача с микроскопом.предыдущая врач лечила 4 месяца и постоянно через 3 недели после постановки лекарства воспалялось, болел и была реакция на горячее болью. Данная врач сделала кт, сказала 1 канал был не пройден до конца 2мл и что то там еще не прочищено немного. Врач все прочистила, посмотрела, сказала под микроскопом там нечего лечить , лечила так. Зуб это 6ка нижняя слева. Ставили постоянно лекарства кальций с йодом, 1 раз просто кальций был. Вторая врач на последнем приеме сделала рентгет и сказала периодонтита нет. я видела рентген, там пропали эти черные "полости" на верхушках корня. В последний раз по своей инициативе, не из-за зуба, пропивала витамины группы Б, возможно они тоже положительно повлияли. Антибиотики не пила за время лечения. Но суть в том что периодически сохраняется реакция на горячее , отдает болью и если трогать этот зуб зубами или поесть несколько раз в день зуб начинает болеть в десне. Врач оставила еще на месяц лекарство .Сказала возможно проблема в десне , провела чистку и прописала лечение на 5 дней, тк десна немного воспалена. Лечу уже пол года. Подскажите пожалуйста, это нормально такая реакция или нет? И что делать, почему боль все равно появляется ? рентгенов нет, все у врача на компьютере, кт есть на руках, но оно на диске, а в компьютере нет дисковода. Уже спрашивала у врачей, может там есть еще канал, но они все там смотрели, сказали нет, 3 канала .

ВПС
26 лет
23 Апреля ·Просмотров: 56·Яна

Здравствуйте . В таких « залеченных « зубах рекомендуется пропить курс нпвс , вывести зуб из прикуса ( снять нагрузку , чтоб зажило ) , и проверить зуб на наличие трещины корня, потому что она тоже может давать такую реакцию.

Спасибо большое за ответ. Стараюсь не есть на этот зуб, но потом потрогаю зубами раз в какое то время и вот он начинает болеть в десне и потом самостоятельно проходит. Пропью нпвс , спасибо, сколько дней , нурофен подойдет, подскажите пожалуйста? На трещину врач смотрела и первая и вторая, сказали нет трещины.

Да обычно нимесил пьют дня 3 хотя бы минимум .

поняла, спасибо большое