Уровень кальция

Является ли мой кальций нормальным? И является ли нормальным показатель кальция, скорректированный на альбумин?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий и скорректированный кальций находятся в пределах нормы, что свидетельствует о правильном обмене кальция. Нарушений, требующих лечения или опасных с точки зрения здоровья нет.

Рустам Гамирович, какой нормальный показатель кальция и кальция, скорректированная по альбумину?

Общий кальций до 2,7 Коррелированный до 3

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!
По результатам обследования показатели в норме .
На основании имеющихся данных нет никаких настораживающих признаков.
Но изменение уровня кальция не является специфическим признаком опухолевого процесса.
Уточните,пожалуйста,с какой целью проходили обследование ?

Юлия Дмитриевна, какой нормальный показатель кальция и кальция, скорректированная по альбумину?

Принятый ответ

Здравствуйте
И общий кальций, и кальций коррегированный на альбумин в пределах нормальных значений
При нормальном общем кальции и нормальном альбумине - коррегированный кальций всегда тоже в норме!
Любые колебания внутри нормального диапазона являются нормой

Владислав, какой нормальный показатель кальция и кальция, скорректированная по альбумину?

Здравствуйте
Общий до 2.6-2.7
Коррелированный до 3

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, показатели кальция и кальция, скорректированного на альбумин, находятся в пределах нормы. Это говорит о стабильном обмене кальция и отсутствии признаков нарушений со стороны паращитовидных желёз или почек. Небольшие колебания в пределах нормы считаются физиологическими и не требуют лечения.

Алексей Андреевич, какой нормальный показатель кальция и кальция, скорректированная по альбумину?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! А почему возник данный вопрос? Существует какое-то заболевание в анамнезе? По предоставленным анализам все в пределах нормы, кальциевый обмен отличный, онко/патологии не выявлено )

Ирина Владимировна, какой нормальный показатель кальция и кальция, скорректированная по альбумину?