Боль в паховой области
Здравствуйте,уже как неделю резко началась боль паховой области! Непонятно почему ,подскажите в чем может быть причина,узи показало жидкость в мошонки
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам узи патологии не выявлено. Где именно присутствует дискомфорт? Есть ли боли в пояснице? Ногу тянет?Как давно жалобы? Температура? Виузальные изменения?
Боль как дней 5 ( а яйца) такое не понятно ощущение (
В пояснице есть боли? В копчике,бедра ,ногу тянет?
Не все нормально
Только там
Визуально нет проблем? При пальпации есть непосредственно боли в мошонке?
Боли нет ,ну как будто красные не как обычно
Ну в данном случае сомневаюсь,что проблема именно в яичках ,скорее всего болт фоновая н афоне неврологических проблем ил ,часто такая ситуация может быть на фоне гипервозбуждения без эякуляции. Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Дополниткльно сдать микрсокопию секрета простаты,исключить простатит
Я очень переживаю эти дни возможно из за этого?
Прямой связи нет, но не исключаю
Только на ночь пить !?
Это свечи. На ночь удобнее,можно и днем.
А таблетки нельзя?
Нет,местно. В таблетках эффект может быть не такой ,как при свечах.
Анализ общий мочи может что то показать?
Профилактически сдайте +микроскопия секрета простаты.
Что он может показать?
Исключить воспаление в простате.
Это опасно?
Для начала рекомендуется сдать ,а потом уже по факту обсуждать те или иные изменения при их наличии.
Где можно сдать анализ ?
Общий анализ мочи может что то показать?
Аанлиз сдается через врача уролога путем проведения массажа простаты
ОАМ может показать восапаоение,если оно есть в мочевыводящих путях.
Дорого стоит такой массаж
А может быть кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте! К описанию узи очень много вопросов: не измерен 3й размер яичка, не рассчитан объем, по 2м размерам объем не рассчитать.
Размеры придатков, скорее всего обозначены головки придатков, тело и хвост не измерены.
Жидкость в мошонке описана в норме, а со слов видимо по другому....
Лимфатические узлы увеличены, но видимо измерялись паховые, а не поднижнечелюстные?
Паховые сказал в норме!!! Это он за одно поднижнечелюстные посмотрел,они меня уже два месяца тревожат тоже. Не найти причину ,и тут боль в паху я решил проверить
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Скинул анализы
Еще мочи сдал но еще не пришли
Завтра будут
По общему анализу крови признаков воспаления нет.
Боль в паху сейчас есть? Появляется при движении или в покое?
Боль
есть в покое
Дискомфорт
Не сильная боль
Да. В подобных случаях лучше начать с противовоспалительных свечей, например диклофенак (вольтарен) 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, на область мошонки тонким слоем троксевазин нео гель 14 дней.
Завтра утром скину анализ мочи глянете
Да. Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию это не выглядит как что-то серьёзное по мошонке. По УЗИ патологии нет, СРБ нормальный выраженного воспаления нет. Небольшое количество жидкости в мошонке само по себе может быть реактивным и не требует лечения.
Боль в паху в такой ситуации чаще бывает мышечная (перенапряжение, спазм), иррадиация (от поясницы, тазовых мышц)
То, что увеличены подчелюстные лимфоузлы это не связано с мошонкой, скорее реакция на какой-то общий воспалительный процесс (например, ЛОР).
Сейчас нужно покой, ограничить нагрузки, НПВС при боли, наблюдение
Если не пройдёт или усилится повторный осмотр уролога
при необходимости УЗИ в динамике