Раздражение кожи мошонки

Мужчина, 69 лет, ожирение, хсн, постоянно принимает ксарелто, хартил, ливазо, торасемид, эспиро, начал принимать мальтофер. Четыре недели назад на сильный зуд мошонки, сильно расчесал и разобрал кожу, кровоточило. На второй неделе ситуация не изменилась, стал мазать немного банеоцином. Затем добавил тридерм и бепантен, стало хуже. Покраснение и желушение увеличилось. Заменили тридерм акридерм гк и бепантеном, стало чуть лучше, но раздражение спустились вниз мошонки, стало больше трещин и желушений. Убрал акридерм и мазал неотанином. Сейчас четвёртая неделя, второй день машет тербинафин и бепантеном, ситуация не улучшается, сильное раздражение и желушение, трещинки, раздражение снова поднялось на вверх мошонки.

Хсн, хвн, посттромбофлебит, аритмия, ожирение
69 лет

Даша,здравствуйте
Прикрепите фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Фото приложено.

Принятый ответ

Даша,на фото проявление экзематозного дерматита ,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10дней
-мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-крем кандидерм 2 р в день 10 дней ,далее крем такропик 0.1% 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-мыло для мытья детское белое гипоаллергенное
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)

Здравствуйте, Даша
А на половом члене есть высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, нет, высыпаний нет.

Принятый ответ

Экзема это у него с присоединением грибковой и бактериальной флоры
Если заметили связь с приемом препарата, надо отменять
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: обработка хлоргексидин
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями