Нарост около мошонки

Здравствуйте, на днях обнаружил такой нарост около мошонки. Не подскажите что это?

Псориаз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото папилломы
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравстуйте

Это папилломы.

Принятый ответ

Константин, добрый день!
По фото клинические данные сходные с Остроконечной кондиломом - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ) 6 и 11 типа. Это распространенное явление.

Лечение проводят методом удаления (лазер, коагулятор, жидкий азот)
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус (его нельзя убить и он есть у многих людей), а его проявления на коже -бородавки/кондиломы

- Попутно стараются исключить провоцирующие факторы: хронические болячки (консультация стоматолога, ЛОР врача и др)
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц
- полноценный сон, отдых.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на Кондиломы . нужен очный осмотр врача их удаление

Здравствуйте!
Так выглядят аногенитальные бородавки. Они появляются вследствие заражения вирусом папилломы человека.
Сам вирус при хорошем иммунитете уходит из организма за 1,5 года. Доказанного метода лечения нет.
А эти бородавки вы можете удалить у врача косметолога.

Здравствуйте.
Это кандиломы.
Передаются половым путем.
Появляется при снижении иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для удаления.
Можно удалить лазером или сургидрон.