Боль в молочной железе
Первое время болело плечо и рука, затем молочная железа. Сделала узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным результатам имеется образование в левой молочной железе размерами 1 см, которое требует обязательного дообследования, в виде проведения трепанбиопсии образования.
Так же требуется проведение маммографии молочных желез.
После результата трепанбиопсии будет определяться дальнейшая тактика ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования образование в области левой молочной железы требует проведения морфологической верификации на базе онкодиспансера-выполнение трепан-биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Данное образование нужно дифференцировать между доброкачественной фиброаденомой, сложной кистой и злокачественным процессом.
Риск злокачественности при такой картине 10-20%, по описанию узи и снимкам исключить этот процесс нельзя, поэтому рекомендуется записаться на консультацию в онкодиспансер, дополнительно пройти маммографию и решать вопрос о проведении биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению по узи подозрение на злокачественный процесс в молочной железе с вероятным метастазированием в лимфоузел. В ближайшее время консультация онколога, проведение трепан биопсии образования, пункционной биопсии лимфоузла и полный онкопоиск - МСКТ ОГК, МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастом, МРТ малого таза для исключения отдаленных метастазов. Тактика лечения зависит от распространения опухолевого процесса и его типа, который будет понятен только после биопсии. Опции лечения есть, онкология это не приговор, вы уже на правильном пути - проходите необходимые обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ в молочной железе описано крайне подозрительное образование
Подозрительное в отношении злокачественного новообразования
Первое действие в подобных ситуациях- трепан-биопсия образования в условиях онкологического диспансера
Это даст точный ответ на вопрос о происхождении образования
Боль с очень большой долей вероятности с этой ситуацией никак не связана
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описано образование, которое требует уточнения, по одному исследованию нельзя сказать точно, доброкачественное оно или нет. Боль чаще не связана с такими находками и может идти от мышц, сустава, поэтому на неё ориентироваться не стоит.
Обычно следующим шагом выполняют маммографию и трепан-биопсию, это даёт точный ответ о природе образования и определяет дальнейшую тактику.Не затягивайте