Высокое давление

Здравствуйте, мне 40 лет у меня давление 151/91 то 146/94 какие можно пропить таблетки, чтобы нормализовать давление

Был только гастрит , когда училась в 7 классе
40 лет
23 Апреля ·Просмотров: 22·Светлана

Здравствуйте.

В таком молодом возрасте впервые возникшее стойкое повышение давления, особенно до высоких цифр, требует обязательного исключения вторичных причин гипертензии.

В первую очередь необходимо оценить функцию почек (биохимия крови), анализ мочи, альбумин креатининовое соотношение, электролиты, исключить заболевания почечной паренхимы и сосудистые причины (в том числе стеноз почечных артерий), а также эндокринные нарушения.

Симптоматический приём гипотензивных препаратов без обследования может временно снизить давление, но не решает причину и иногда маскирует значимую патологию.

Рекомендуется очная оценка врача и базовое обследование в ближайшее время.