Вероятность беременности нк 7 дц
Здравствуйте. Были полноценные ПА на 3 день цикла и на 7 день цикла. В среднем последний год цикл установился в 27-28 дней. В этот раз менструация кончилась почти на 4 день уже мазало. Хотя обычно 4 дня идут. Высока ли вероятность беременности учитывая данные?
Здравствуйте, Галина! Если половые акты были с эякуляцией во влагалище , то беременность возможна . В среднем сперматозоиды живут 5 дней ( максимум 7-8 ) , так же овуляция бывает ранней и поздней , поэтому беременность вполне может быть
Здравствуйте, вероятность зачатия в эти дни крайне мала, но не исключена полностью. Если во время полового акта эякуляция происходила во влагалище, беременность возможна, если этот момент исключен, то и беременности быть не может.
Елизавета Владимировна, спасибо. Окончание было внутрь
В таком случае можно порекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, результат менее 5 будет означать, что беременности нет
Добрый день. Вероятность беременности есть, ее никак нельзя назвать нулевой.
Да , половые акты были не совсем в период предполагаемого «фертильного окна» , но на самом деле наступление беременности возможно на любой день цикла .
Вы планируете беременность?
Асият Руслановна, здравствуйте. Нет активного планирования но если случится хорошо
У здоровой пары в каждом менструлаьном цикле активного планирования вероятность зачатия 25%. На эти цифры можно ориентироваться
Здравствуйте !
При 28 дневном цикле обычно овуляция случается на 13-14 день.
Сперматозоиды сохраняют активность в матке обычно 3-5 дней (максимум живот до 7 дней)
Потенциально «опасными » днями в отношении наступления беременности становятся 3-4 дня, предшествующие овуляции, и 1—2 дня после овуляции.
Это если мы говорим об очень регулярном цикле , без каких либо нарушений.
Но цикл женщины может меняться от стрессов, физической нагрузки, снижения /наборы веса и других факторов .
Марина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо. Окончание было внутрь, да и цикл чёткий. Случались за последний год и 26 дневные, смотрю алендарь но редко. 3 цикла назад врач брала мазок и прям все было слизи, говорит овуляция а был тогда день 8 цикла. Понимаю что все это теории и рассуждения , но стало интересно. С мужем 3 детей и их делали намеренно, а тут просто решили не заморачиваться. Активного планирования нет но если случится то хорошо. А я как девочка озадачилась вероятностями
Принятый ответ
Поняла, очень радостно читать такие ответы, а не вероятность беременности и необходимость приема экстренной контрацепции)
Выделения прозрачные и тягучие , как яичный белок появляются не в день овуляции, они бывают накануне , обычно за 2-3 дня .
Если чисто теоретически , то и на 7 день может наступить беременность , если сперматозоиды выживут в матке и овуляция будет чуть раньше👌🏻
Здравствуйте , в данном случае , шанс беременности при половых актах на 3 и 7 день цикла низкий , но если была эякуляция во влагалища , то вероятность наступления беременности есть , в таких случаях , если беременность не планируется , то можно использовать препараты ЭК ( Эскапел, Постинор, Женале) в первые 72 часа после полового акта.
Елена Владимировна, добрый день. Окончание было внутрь. Не планируем активно если случится мы не против. Просто стало интересно есть ли вероятность. С мужем 3 детей но тех прям намеренно делали. А так чтоб не замороченно впервые. Вот и озадачилась. Спасибо
Принятый ответ
Небольшая вероятность беременности есть , доя уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.