Возможное заражение

Здравствуйте! ситуация наиглупейшая подскажите пожалуйста случайно задела пальцем ободок унитаза на работе ,планировался приём у гинеколога, совершенно забыла помыть руки, стала подмываться ( итак грязными руками плюс бактерии с унитаза), могла я себе занести инфекции? Осознав помыла руки и заново подмылась. Извините за беспокойство, просто точно знаю что в коллективе человек с ВИЧ положительным статусом

25 лет
23 Апреля ·Просмотров: 41·Екатерина

Здравствуйте , понимаю ваши переживания. Но на самом деле в данном случае нет повода для переживания . Вирусы , в том числе ВИЧ не живут вне организма человека . Таким образом невозможно занести , заразиться . Если такое возможно было , была бы пандемия.