Воспаление правого яичника, киста

Здравствуйте. Беспокоили боли внизу живота с права. Обратилась в поликлинику. Акушерка взяла мазки га флору и назначила УЗИ органов малого таза. (Гинеколога в поликлинике нет) И направила на консультацию к хирургу, что бы исключить проблемы с кишечником Т. к у мамы был рак кишечника. По УЗИ обнаружили воспаление правого яичника с кистой. Заключение УЗИ прилагаю. Лечение не назначилось. Но самая главная проблема заключается в том, что я закодирована препаратом Дисульферам. После такой кодировки и так сильно нагружается печень и почки. Боюсь осложнений на печнь и почки. Помогите пожалуйста с выбором щядящего лекарства для снятия воспаления и с минимальным риском осложнений. Как быть и что делать?

пиелонефрит, увеличена почечная лоханка, вагинит, вагинит,сальпингофорит
33 года
23 Апреля ·Просмотров: 210·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что боли внизу живота связаны с овуляцией. В таких ситуациях для снятия болей чаще всего применяют нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен или Кетопрофен. Воспаление в яичниках возникает крайне редко, сопровождается выраженным болевым синдромом, повышением температуры и чаще всего оно возникает на фоне инфекции передающихся половым путём.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для снятия воспаления , и максимально щадящего эффекта на печень лучше использовать ректальные свечи Диклофенак , они максимально быстро оказывают эффект и минимально воздействует на печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Диклофенак можно при кодировке Дисульферамом? Как эти препараты взаимодействуют?

Да, данная группа препатов совместима
Не окажет негативного влияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Скажите пожалуйста, ещё хирург рекомендовал МРТ органов малого таза с контрастом или без. Стоит ли делать?

Сначала лечение и контроль узи через 2-3 месяца на 5-7 день
Если динамики не будет , значит тогда МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я догрузила анализы. Посмотрите пожалуйста.

Нужно динамика
Анализы на критичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

А свечи диклофенак на 100, это не много?

Модно 50 мг
Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не вижу протокола УЗИ, прикрепите его к вопросу.
Боли с одной стороны в середине цикла больше связаны с овуляцией, она иногда может протекать с болевым синдромом, это нормально.
Кисты обычные (функциональные) лечения не требуют, проходят самостоятельно в течении 1-3х месяцев.
Для уменьшения болевого синдрома лучше использовать свечи с Диелофенаком 100 мг ректально ( в прямую кишку) по 1 на ночь до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Протокола УЗИ на руках нет. Я прикрипила заключение акушерки в котором есть описание УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я подгрузила анализы, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации возможно имеется оауляторный синдром, можно порекомендовать Дикловит (по одной свечки в ректально два раза в сутки пять дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Эти свечи снимут воспаление? А что с кистой? Она сама пройдёт?

Контроль узи через 1 месяц на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Я купила свечи диклофенак на 100,это не много?

Тогда я раз в сутки ставить

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенный файл. В нем довольно скудное описание узи органов малого таза и оно датировано от января 2026 г, а сейчас апрель. Хотелось бы увидеть полное узи экспертного класса , возможно, описываемые кисты функциональные и уже их нет. У вас регулярный менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Здравствуйте. К сожалению нет результата на руках. Будет только завтра. Сейчас подгрузила анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

До этого я принимала гормональные Ярина плюс. Принимала всего два месяца, после второго месяца отменила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подкрепила свежее УЗИ.

Посмотрела. Слева описывают кисту, но учитывая 20 день цикла и толщину эндометрия предположу что это признаки свершившийся овуляции, лопнул фолликул просто. Также, описывают признаки воспаления -аднексит, при таком подозрении надо сдавать общий анализ крови и мочи , фемофлор скрин и решать вопрос о назначении антибиотиков