Синусовая аритмия

добрый день. вопрос. при лечении зубов под наркозом сдавали экг. там такие записи. Нужно ли, что то делать при этих показаниях?

нет
5 лет
23 Апреля ·Просмотров: 110·Николай, Санкт-Петербург

Здравствуйте
Файл не открывается
Пожалуйста., перепроверьте

Если только синусовая аритмия- не опасно.
Наркоз в подобной ситуации не противопоказан.
Синусовая аритмия -это Дыхательная аритмия , связана с влиянием нервной системы . На вдохе происходит учащение ритма сердца, на выдохе его замедление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда Александровна, перезагрузил

Можете сделать скриншот с заключения и прикрепить фото. Либо написать текстом

Не открывается файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда Александровна, сделал еще копию

Теперь видно

Вариант возрастной нормы
В процессе роста и развития ребенка размеры сердца и его расположение в грудной клетке постоянно изменяются. Это сказывается на особенностях детской ЭКГ в отличии от взрослых .

Когда-нибудь узи сердца делали?
Есть жалобы со стороны сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда Александровна, в 1 год как всем.
В нашей поликлинике аппарат сломался так мы ездили в клинику на Авангардной в СПб. было написано норма.
я верно понимаю лечения какого не нужно?
Дочь очень активная, бегает прыгает и ползает по шведской стенке.

Да, медикаментозное лечение в подобной ситуации не назначается
Но, так как есть особенности , обычно , требуют осмотр кардиолога очно перед оперативным лечением.

Успешного лечения 🍀

Здравствуйте, по экг ничего опасного пока не вижу.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.
но сам файл невозможно открыть, ошибка. прикрепите, пожалуйста, еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, перзагрузил

Все равно не могу открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, сделал еще копию

Принятый ответ

Увидела.
по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось отклонена вправо - это норма. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.

Нарушения реполяризации - это ювенильные изменения, норма для детей.
Синусовая аритмия не является патологией.
Наркоз не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Евгеньевна, а куда то нужно вставать на учет?

Нет, никакого учета не нужно, живете обычной жизнью!

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты ЭКГ для более подробного разбора вопроса

Ритм синусовая аритмия - абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый, и не является противопоказанием для наркоза по поводу стоматологической процедуры