Может ли из-за остеосинтеза повышаться температура?

Здравствуйте, уважаемые доктора! Операция по установке остеосинтеза (двухлодыжечный перелом со смещением) была в июне 2020 года, повышение температуры начала фиксировать в ноябре. То 36,4, то 37.0, то 37,2 градуса. Может ли быть такое из-за металлоконструкций в ноге?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложно сказать , рекомендую сдать клинический анализ крови и Срб для уточнения воспаления в крови . Нет простудных симптомов , жидкого стула ?

Татьяна, нет, таких симптомов нет. Большое спасибо!