Флороценоз
Здравствуйте я сдала анализ флороценоз вот результат скажите какие нибудь проблемы есть и что можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, а мужу нужно лечения?
Если у него нет жалоб , то нет
Есть ли жалобы ?
Арпине Артуровна, у него нет у меня виделения есть светло жёлтое и иногда запах есть ...но зуд и жжение нету
Поняла
Тогда партнеру лечение не требуется, не переживайте по анализу ИППП нет . Если вдруг его что-то забеспокоит , тогда важно сдать андрофлор , а по результатам пройти лечение
Вам же лечение чуть выше прописала .
Как вариант еще можно вместо Клиндацина рассмотреть нео- пенотран или метромикон - нео по 1 свече на ночь 10 дней , далее вагилак как указала выше . Либо Клиндацин
На ваш выбор
Ограничить рекомендуют сладкое , мучное , подмываться только водой и исключить ежедневные прокладки
Арпине Артуровна, я после родов уже 4 год использую ежедневные прокладки это нельзя?уже привычка не могу без этого
Нет , они создают парниковый эффект
Лучше белье чаще менять чем носить прокладки 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо большое😘
Не за что ❤️🥹
Желаю Вам удачи и здоровья
Арпине Артуровна, спасибо большое вам тоже❤️
Арпине Артуровна, а скажите этот клиндацин сколько надо мл использовать?
Там туба ( аппликатор ) и отдельно сам крем . Ставите тубу на сам тюбик с кремом , надавливаете на тюбик , ваш аппликатор будет сам наполняться , как наполниться до конца вы перестаете его наполнять
Самого тюбика с кремом одного хватает на 3 аппликатора , на три раза . Вам нужно приобрести 2 таких упаковки
Арпине Артуровна, спасибо за всё❤️
❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора.
Помимо лактобактерий, в нормальной флоре влагалища проживает еще много микроорганизмов и при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах, данное состояние обычно не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализу выявлены: Уреаплазма, Гарднерелла и Стрептококкус. Данные инфекции не относятся к ИППП.
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище, и только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения подлежат лечению.
В случае если жалобы имеются, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь.
Половая жизнь во время лечения возможна с презервативом.
Если жалоб нет, то данный анализ не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища, в норме которая присутствует во влагалище у любой здоровой женщины. Если нет никаких жалоб, лечение в данном случае не требуется. В некоторых случаях , когда нарушается баланс между нормальной и условно-патогенной флорой, возникают жалобы (зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом ), вот в таких ситуациях лечение показано.
Хеда Лечаевна, жёлтое виделения есть и неприятный запах есть а зуд и жжение нету
В такой ситуации обычно рекомендуют вагинально аппликации Клиндацин б пролонг по 1 аппликации перед сном в течение 6 дней, после подключить лактонорм или лактоженаль по 1 капсуле утром и вечером вагинально 7 дней. После лечения , через неделю после окончания рекомендуется пересдать анализ.