Консультация офтальмолога /

Зрение — вопрос №428510

Добрый день!
Хожу в линзах (однодневки), после пару дней носки в глазах появляется сильный зуд и как будто песок, после глаз полностью краснеет.
Прошу проконсультировать, что не так делаю и почему на глазах такая реакция?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Как давно носите линзы вообще? Данные линзы стали использовать недавно или нет? Врач подбирал? Пользуетесь ли вы увлажняющими каплями?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Важно оценить посадку контактной линзы, оценить под микроскопом нет ли повреждения или токсической реакции конъюнктив, нет ли сопутствующей патологии со стороны глаз воспалительного характера. Вы ежедневно меняете линзы?

Офтальмолог
Здравствуйте. Не меняли ли производителя линз или жидкость для них? Меняете ежедневно? Давно пользуетесь?