Консультация педиатра /

Воспаление молочной железы — вопрос №428525

Здравствуйте! Сегодня дочь пожаловалась на боль в области груди. Я посмотрела, у неё воспалилась область вокруг соска. Скажите пожалуйста что это может быть? Что делать?К каким специалистам нужно обратиться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото. Сколько лет ребенку?
Клиент
Араксия,фото добавила. Ребенку 6 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чешется, болит? С чем то связываете появление покраснения?
Клиент
Да, жалуется что больно когда дотрагивается. Вчера они катались на животах с горки. Может быть натерла? Даже не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может.
Используйте мазь Траумель С тонким слоем 2 раза в день 10 дней. Если через 3 дня улучшений не будет, тогда обратитесь очно или к педиатру, или к детскому гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько лет девочке?
Травмы, простуды, переохлаждения были?
Добавьте фото.
Обратиться - к детскому гинекологу.
Клиент
Адэль, 6 лет дочке. травм не было. Переохлаждения вроде тоже. Возможно ударилась незаметно катаясь с горки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на травматизацию, может быть одеждой натерла, может ударилась, когда каталась.
Сейчас Траумель тонким слоев 2 раза в день, по возможности - к детскому гинекологу на осмотр.
Если будет повышение температуры, сильная болезненность, покраснение - тогда не ждите, обратитесь в больницу, возможно антибактериальная терапия будет нужна.
Клиент
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Екатерина, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь. Не переживайте - ничего страшного, лечению поддается легко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Скажите, пожалуйста, кроме покраснения, что ещё ребёнка беспокоит?
Клиент
Илона, говорит что больно при касании этой области.
Акушер, Гинеколог
Т.к. сейчас выходные, то к врачу Вы не попадёте. Поэтому аккуратно мажьте мазью «Траумель С» 3-4 раза в день
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Это осумкованный мастит ( простыла?)
Обратиться- к врачу УЗИ ( сделать ущи молочных желез)
И к врачу маммологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько лет ребёнку?
Пол фото очень похоже на травматизацию молочной железы. Можно траумель наносить 2-3 раза в день, если через пару дней не пройдет, тогда на УЗИ молочных желез
Педиатр
Добрый день. Можно мазать Траумель С 3 раза в день. Желательно очный осмотр детского гинеколога или педиатра.
Врач ЛФК
Здравствуйте, приложитесь масью траувмел либо вольтарен , делаете просто компресс марлишками пройдёт, видимо натерло !