Средство от коликов новорожденному

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас уже неделю как колики, ребенок не спит по 5-6 часов, спит пол часа потом плачет, ножками барахтает, кушает по чуть чуть но часто, прям вырубается но видимо колики мучают он просыпается, малышу 3 недельки! Посоветовали девочки кто уже стал мамами биогаю, можно ли давать малышу? Нам не помогает эспумизан. Не навредит ли малышу Биогая?

Нет
35 лет
23 Апреля ·Просмотров: 32·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! По современным данным биогая действительно обладает небольшим доказанным эффектом в отношении колик, поэтому можно попробовать курсом её использование, обычно вреда для организма не отмечается.

Конечно, на 100% нет эффективных средств, но можно попробовать облегчить этот период
следующим образом:

- Выкладываем на животик; кладем к себе на голый живот, чтобы было больше контакта «кожа к коже»;

- Используем теплую пеленку/грелку с вишневыми косточками;

- Пробуйте включать белый шум/шум вентилятора/микроволновой печи;

- Делайте массаж животика, упражнение «велосипед», облегчая отхождение газов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Все это делаем, но не помогает конечно же! (((((

Понимаю, Елена, период очень непростой. Самое главное понимать, что это не опасно для малыша, не вредит его здоровью, это все обязательно пройдет с возрастом.
Можно будет пробовать курс биогаи при коликах, иногда становится легче

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению колики не лечатся ,этот период нужно переждать
Биогаю давать можно ,она не навредит ,многие действительно замечают на ней положительный эффект,курс обычно 14 дней ,при положительном эффекте можно продолжить
Чтобы немного облегчить состояние
важно делать массажик малышу по часовой стрелке ,можно использовать теплую пеленочку ( или специальную грелку ) на животик ,выкладывать на животик перед кормлением ,после еды носить столбиком 10-15 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

На сегодняшний день выделяют множество теорий из-за которых малыши могут страдать от младенческих колик, но чаще всего к данному состоянию приводит совокупность причин.

аиболее значимыми принято считать незрелость кишечника и микрофлоры, нарушение техники кормления , воздействие на ребенка табачного дыма и/или никотина, особый темперамент у малыша, который приводит к гиперчувствительности, стресс внутри семьи и др.

Поэтому для лечения в первую очередь рекомендуют изменение стратегии ухода за малышом и исправление диетических погрешностей. Так, важно следить, чтобы ребенок не заглатывал воздух, некоторое время после кормлений (3 - 10 мин) носить малыша столбиком. Помимо этого может быть полезно поставить ребенку аудиозаписи с “белым шумом” или биением сердца, укачивания, побольше контакта кожа к коже с родителем.

Из лекарственных средств некоторой доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик.

Биогая: Согласно инструкции применяется по 5 капель 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Биогая достаточно хороший пробиотик, многие мамы от него замечают положительный эффект. По некоторым исследованиям пробиотики немного уменьшают симптомы функциональных младенческих нарушений (колики, газики) .

По описанию симптомов Наиболее вероятно младенческая дисхезия. Это состояние когда ребёнок не может скоординировать мышцы тазового дна и анальный сфинктер, поэтому тужится, краснеет, поджимает ножки, плачет, а покакать сразу не может.

Для облегчения данного состояния рекомендуют:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Велосипед упражнение
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
Тепло на животик