Нет куска шерсти

Кошка, 3 года. После передержки из за отпуска, начала почесывать это место за ухом. Думала блохи, пока купила лекарство , закапали,все было норм. Спустя неделю, Образовался култук на шерсти, решила отрезать, увидела что за правым ухом нет куска шерсти, кожа ровная, покраснений и наростов нет. Что это может быть,лишай?

30 лет
23 Апреля ·Просмотров: 29·Анастасия

Анастасия, здравствуйте. Это может быть аллопеция (отсутствие шерсти) на месте, где раньше был колтун. В таком солучае площадь облысевшого участка не будет увеличиваться, и через месяц-полтора начнет расти новая шерсть. Но не исключен и лишай. Нужна люминисцентная диагностика, она доступна практически во всех клиниках и не дорогая.