Розацея чем лечить?
Здравствуйте! 1,5 мес назад поставили диагноз розацея. Лечение на ночь солантра, уход биодерма сенсебио умывалка, крем ля рош толкрант рич крем, также на улицу ля рош толеран спф 30. Сегодня на веке вышел прыщ, чем мазать? Веки периодичеки горят. Первое фото до лечения, второе на сегодня.
Здравствуйте, да по фото похоже на проявления розацеа . Так же элементы на веках можете обрабатывать кремом Солантра на ночь , она в среднем около 4 мес до года назначается . Избегать стрессы, солнце , острую и горячую пищу, алкоголь , гор ванны , бани и сауны, погодные условия, тяжелые физические нагрузки.
Добрый вечер! Может какие-то анализы надо сдать? Стараюсь избегать всех провоцирующих факторов.
Какую умывалку посоветуете? От биодермы стягивает лицо. Что еще добавить в лечение? Записалась на фдт 4 раза
Принятый ответ
Солантры и ухода достаточно . Попробуйте пенку Айсида для чувствительной кожи
Добрый день! А прием кок никак не влияет на розацею? Пью джес плюс 1,5 года
Принятый ответ
Алёна, добрый день!
По фото так может проявляться периоральный или розацеапододобный дерматит
На фоне лечение хороший результат, можно продолжать
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Обычно назначают в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Элидел/Такропик 2 р/д (хранить в холодильнике) Если на крем будет сильная реакция можно применять более мягкий крем Неотанин/Судокрем 2 р/д (для снятия воспаления)
- Солантра или розамет 1-2 р/д обычно назначают через 15 мин после 1 крема 1-2 месяца (восстанавливает микрофлору кожи)
Дополнительно для профилактики обострения обычно рекомендуют:
- Отказ от зубной пасты с фтором
- Ограничить прием горячей пищи/чая
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
- Не посещать солярии на время обострения