Консультация проктолога /

Тромбоз после лигирования — вопрос №428600

6 дней назад проведено лигирование 2 узлов. После него дикие , адские боли .На 4 день, после осмотра , врач сказал , что тромбоз узла на 11 часах. Назначил Детралекс 1000*3 и Негипан 2р. Боли не проходят . Субфебрилитет 37, 4.
Отпадет ли тромбированный узел? Или его нужно убирать операцией?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Мое мнение : нет, не нормально
Одозначно- пациента надо обезболивать
Отпадет ли нет узел- не могу сказать онлайн никак
Рекомендации :
На узел прикладывать марлевые салфетки, обильно сиазанные мазью " стелланин"
Нимесил 2 р в день по 1 пакетику после еды- 5 дней
Доза детралекса мала:
Начните прием:
Первые три дня : по 1000 мг 4 р в день
С 3 по 7- 3 раза в день
Далее- 2 раза в день
Нестерпимые боли терпеть не нужно!!!!!
Если не поможет рекомендуемое мной лечение- обращайтесь к проктолгу с просьбой сделать блокаду
Принятый ответ
Клиент
Елена , спасибо . Я обезбаливаю, но плохо помогает. 24 . 02. очередной осмотр. Врач не планирует снимать кольцо , как я понимаю . Я начиталась , что нужно тромб вскрывать и прочее. А он говорит , что узел отпадет .

Врач УЗД, Хирург
Отпадет
Лигирование - это очень современный метод лечения
Вы- молодец, что прооперировались!
Все правильно сделали!
Я только против того, чтобы пациент мучался!
Вы же не партизан в застенках гестапо!
В конце концов- надо слелать иньекцию мовалис - 1 раз в день- 3 дня
Вставить свечу с анестезином
Стелланин- на узел прямо жирненько
И не читайте в интернете всякую ерунду- проктолог свое дело знает, поверьте
Клиент
Елена, спасибо . Очень надеюсь на компетенцию врача. Но болит 7 день и уже оптимизм падает
Врач УЗД, Хирург
Ну так- в аптеку отправьте жену - приобретите мовалис, стеллланин, свечи с анестезином и начинайте лечение
Проктолог
Бывает, очень неприятная ситуация для пациента и врача. Нужно смотреть локально. Если есть возможность убрать кольцо или иссечь тромбированный узел, то делаю. Если нет, то медикаментозная терапия
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, спасибо. Сегодня 7 день. Очень жду , что он отвалится, но боли пока сохраняются.Остерегаюсь проктита и прочих неприятностей .
Хирург
Здравствуйте, лечение вам распаоо адекватное. Что касается тактики то без очного осмотра сказать что-то дельное не представляется возможным. Можете добавить укол Диклофенака или таблетки аркоксиа, они чуть сильнее вероятно того что вы обезболивайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо . А отпадет ли такой узел или его нужно вскрывать ? Врач , как я поняла , не собирается снимать кольцо
Хирург
Сложно сказать. Нужен все таки очный осмотр.