Зуд в анальной зоне

После осмотра у проктолога сказали что обычная трещина Я пользуюсь свечами релиф три раза в день,но в анальной зоне чувствую какой то шарик фиолетовый и фиолетовую линию ведущую от анала до копчика ..

Принятый ответ

Здравствуте!
Замените свечи мазью " стелланин" - тампончик с мазью вводите в задний проход- на шишечку прямо пожирнее намазывайте.
И эффект будет очень хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, я уже мажу мазью нитроглицерин 0.4%

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, я фото прикрепил,визуально что скажете?

Вы можете мазать чем считаете нужным. Я даю Вам рекомендации. А следовать им или нет- Ваш выбор

Да, хорошо виден тромбоз геморроидального узла.
Это часто сопровождается зудом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, что посоветуете делать в этом случае.(с трамбозом)

Исключить курение, алкоголь, жареную, острую пищу, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко
Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки
Детралекс 1000 мг по 1т 2 р в день -30 дней
Стелланин мазь- в виде тампона 2 р в сутки
Не носить тугие пояса, тесное белье
Не поднимать тяжестей
Не допускать запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, свечи релиф и мазь нетроглицериновую оставить в лечении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, в данный момент у меня запор,обычно стул каждый день утром,сейчас пошли вторые сутки как не могу на стул сходить