Новообразование у кошки на животе

Здравствуйте! Обнаружила сегодня у кошки на животе новообразование (на фото). Кошке 16 лет, британская. Аппетит хороший. Что это может быть?

Нет
16 лет
23 Апреля ·Просмотров: 65·Наталья, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, по фото нельзя точно определить локализацию образования. Так может выглядеть измененный сосок, так же возможна папиллома, базалиома или другое кожное новообразование. Для объективной оценки состояния питомца и уточнения характера образования рекомендуется очный осмотр специалистом. В зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. К врачу на очный осмотр обязательно кошку на след неделе отвезу.
Очень волнуюсь не может ли это быть что-то опасное. Только вчера обнаружила. Добавила ещё одно фото (последнее), посмотрите пожалуйста.

По фото признаков жизнеугрожающих изменений на данный момент нет, но на очный осмотр обратиться стоит. Если образование не беспокоит питомца- экстренного обращения в клинику не требуется, можно запланировать визит в удобное для Вас время.