Рвота температура

Ребенку 4 года. Вчера стал капризным вечером рано уснул. Сегодня рвота 2 раза в 12 и в 15. Температура была в 12:30- 37.9. с утра ел кашу рисовую и компот. Сейчас поим кипеченой водой. Говорит ничего не болит, живот урчит. Врач по телефону назначил 3 раза в день по 1 ч/ л Энтеросгеля 5 дней. Поить водой есть только кашу и компот, диета 3 дня. Сказала что сейчас каждый 3 ребенок обращается с такими симптомами вирус. Сейчас температура 37.2. бывают рвотные позывные. Какое ещё лечение? ребенок мучается

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно-самое главное соблюдение диеты( исключить молочку, сдобу, овощи фрукты) , выпаивать30мл кг/сутки, можно регидрон био. Любые сорбенты( энтеросгель, полисорб) поправляйтесь?

ГУЛЬНАЗ, добрый день, через сколько после рвоты можно давать воду? И что ещё можно давть пить Регидрон не пьет категорически

Прсле рвоты через 15-20мин маленькми глотками с перерывами( сразу много пить не давайте). Можно заваривать компот из сухофруктов, кисель.

Принятый ответ

Добрый день. Лечение правильное, побольше поить, сорбенты 3-5 дней, диета. Начните хилак форте для улучшения пищеварения.

Людмила, добрый день, чем можно ещё поить кроме воды?

Можно чай, кисель.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение продолжайте, от тошноты, рвоты- можно добавить Церукал.

Юлия, добрый день как давать Церукал?

Вес какой у ребёнка?

Юлия, 22 кг

По 1/4 таб до 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Главное поитьь часто, дробно 1-2 ложки каждые 10 минут. Мотилиум в суспензии можно добавить к лечени. 1-2 недели соблюдайте стол 4.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас необходимо выдежать паузу 4 часа ребенка не кормить.
Сию минуту начинать дробное отпаивание- регидрон, вода,компот из сухофруктов(там много калия, который теряется при рвоте),чай умеренно сладкий.
Поить дробно малыми порциями,постепенно увеличивая водную нагрузку и увеличивая перерыв между питьем ,начинать не более 10 мл за раз ,каждые 10 мин.
Далее диета строгая в течении последующих трех дней.
Мотилиум 3-3.5 мл 3 раза в день при позывах и рвоте.
Фосфалюгель в течении трех дней по 3 мл.3 р в день,сорбент любой.

Здравствуйте, Екатерина. Поите ребенка водой из расчета 30 мл/кг веса, часто дробно; кормления тоже в щадящем режиме - часто дробно, все протертое,жидкое, молочные продукты исключите из питания ребёнка пока, фрукты и овощи отварные или запеченые. Энтеросгель продолжите. Рвотные позывы - это защитная реакция организма на токсины, поэтому дробное выпаивания и кормление. Для облегчения состояния можно мотилак/мотилиум; при болях в животе и подъёме температуры - Жаропонижающее

Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата энтерофурил в сиропе на 1-2 дня, работает против вирусов и бактерий.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Всё верно - основа это регидратация (обильное дробное питье)
Ограничение в диете и сорбенты (энтерос гель)
Так же можно добавить мотилиум