Анализы ТТГ

Расшифровка анализов, гениколог на приёме сказала, что анализы очень высокие, и посоветовал записаться к врачу, сейчас беременность 11 недель.

Нет
34 года
23 Апреля ·Просмотров: 118·Анна, Самара

Здравствуйте. Повышение только антител при нормальном ТТГ означает лишь носительство, это аутоиммунная агрессия по отношению к щитовидной железе, не опасно для ребенка, контроль ТТГ во время беременности 1 раз в 3 месяца, после родов 1 раз в год. Препаратов для снижения антител не существует. Принимайте йод 200 мкг в день он нужен ребенку

Ленар Равилович, сейчас я принимаю Фемибион-1 и витамин D Аквадетрим 2 капли, а йод принимать всю беременность?

Всю беременность йод принимать, его принимают и при кормлении грудью

Ленар Равилович, спасибо большое вам за ответ! Успокоили

Здравствуйте. Целевой показатель ТТГ при естественной беременности (не ЭКО) без терапии тироксином до 4,0 (не зависит от уровня антител). Представленный показатель ТТГ в пределах целевого диапазона.
Повышенные антитела говорят о риске развития в будущем аутоиммунного тиреоидита с исходом в гипотиреоз (снижения функции ЩЖ), но это не обязательный исход, можно быть просто носителем антител без нарушения функции ЩЖ, их контролировать смысла нет, они всегда будут повышены, препаратов для их снижения нет.
Контроль ТТГ в каждом триместре.

Препараты йода (йодомарин 200мкг) рекомендуют принимать во время беременности и на ГВ.

Лаца Юрьевна, йод принимать всю беременность такую дозировку?

Принятый ответ

Если в назначенных витаминных комплексах будет содержаться йод, то Дополнительно к ним принимают 100мкг йодомарина, а если в содержании не будет йода, то принимают йодомарин 200мкг.

Лаца Юрьевна, поняла, спасибо большое вам!

Будьте здоровы ☘️

Здравствуйте. Уровень ттг у вас норме, что говорит о том, что щитовидная выполняет свою функцию.
Повышение антител говорят лишь о предрасположенности к развитию заболеваний щитовидной, которые могут и не проявится.
Так же повышение антител сдвигает немного нормы ттг в беременность.
Целевые показатели для вас в 1 триместре 2,5 мме/мл, 2 триместр 2,5 мме/мл
3 триместр до 3,0 мме/мл.
Контроль ттг каждый триместр.
Так же очная консультация эндокринолога.

Здравствуйте!
ТТГ сейчас в норме (0,4-4,0 мМЕ/л), оптимальный уровень для беременности. В следующем триместре рекомендуется повторить анализ на ТТГ и св. Т4.
Повышение антител к ТПО говорит лишь о риске аутоиммунного поражения щитовидной железы с исходом в гипотиреоз. Однако предсказать случится это или нет невозможно. Можно всю жизнь быть носителем антител и гормоны будут в норме. Опасности для вас и малыша нет.
До 14-16 недели беременности рекомендуется принимать 400 мкг фолиевой кислоты. Также весь период беременности и грудного вскармливании важно принимать йодид калия 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ.

Здравствуйте, не переживайте , уровень ТТГ соответствует нормальным значениям ,определяется повышение анти ТПО, что может быть характерно для АИТа, в таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния и воспалительные процессы, для этого следует сдать кровь на Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови и сделать УЗИ щитовидной железы, как правило , снижение ТТГ во время беременности не опасно , опасность представляет повышение ТТГ, в таких случаях рекомендуется контролировать уровень ТТГ 1 раз в 2 месяца. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.