Высокое давление

Несколько дней не могу сбить давление Принимаю утром Лориста Н 50 мг вечером Кардиомагнил

62 года
24 Апреля ·Просмотров: 14·Марина

Здравствуйте.

Повышенное артериальное давление на фоне приема препаратов говорит о недостаточном контроле гипертензии. Кардиомагнил давление не снижает.

Вам необходимо контролировать цифры АД утром и вечером и оценить их динамику. При стойких значениях выше 140/90 требуется коррекция антигипертензивной терапии (усиление дозы или добавление второго препарата, чаще из группы антагонистов кальция, например Амлодипин или Лерканидипин).

Также важно исключить почечные причины повышения давления: сдать креатинин, электролиты и общий анализ мочи.

Если давление поднимается до 180/110 мм рт. ст. и выше или сопровождается ухудшением самочувствия - требуется срочная медицинская помощь.