Беспокоит цистит, какой антибиотик пропить
В ночь с воскресенья на понедельник замёрзла на работе и в ночь с понедельника на вторник начался цистит с резями и частями позывами. За ночь приняла дважды канефрон по 50 капель и фурагин по 2 таблетки. А на утро собрала мочу и сдала на общий анализ и бакпосев из одного контейнера. Утром в 9 утра выпила монурал и продолжила 3 р в день пить канефрон и фурагин, а также бруснивер..вечером немного стало легче.. А на следующий день опять все обострилось.. Выпила ещё раз монурал... И ждала результат бакпосева, надеясь, что там все-таки будет рост микроорганизмов и антибиотик, несмотря на 4 таблетки фурагина перед сдачей мочи... Недели 3 назад обследование проходила у гинеколога с жалобой что все щипит и кровит немного после па. Врач взяла почти на все скрытые инфекции, и фемофлор 8. Там обнаружены гарднерелла 20% и энтробактерия спп, лактобактерий всего 20 %всей флоры, а остальные 80% плохая флора. Врач решила что у меня это предменопауза и сухость плюс надо лечить гарднереллу. Трихопол 7 дней пропили оба с мужем. Плюс 6 дней вставляла клиндацин б пролонг, начала мойстана. Успела наверное только 6 свечей. И пропила примерно 6 дней лакто и бифидумбактерии. И началось это... ПА БЫЛ ГДЕ-ТО ДНЯ ЗА 2 ПЕРЕД ЦИСТИТОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ЭТО ВСЕ-ТАКИ ЦИСТИТ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ИНФЕКЦИЯ? ДОМА ЕСТЬ ЦЕФИКСИМ 400 МГ В ТАБЛЕТКАХ. МОЖЕТ ЕГО ПРОПИТЬ?ИЗНАЧАЛЬНО В ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ И НИТРИТЫ ЕСТЬ И БАКТЕРИЯ.. А В БАКПОСЕВЕ НЕТ ПОЧЕМУ-ТО.. АНАЛИЗЫ ПРИЛАГАЮ. СЕЙЧАС БЕСПОКОИТ НЕМНОГО КАК ЩИПИТ ТАМ НЕПРИЯТНО И ПОЗЫВЫ ЕСТЬ, НО БЕЗ РЕЗЕЙ, БЕГАЮ В ТУАЛЕТ. ЧУВСТВУЮ ОДИН ФУРАГИН НЕ ПОМОЖЕТ.. И ЕЩЁ ЗАДЕРЖКА 7 ДНЕЙ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ТРИХОПОЛА? ТРУБЫ У МЕНЯ ПЕРЕВЯЗАНЫ, У МУЖА ТОЖЕ ВАЗЕКТОМИЯ БЫЛА
Здравствуйте. Вы описываете действительно симптомы цистита и анализ мочи тому подтверждение.
Сейчас лучший вариант продолжить курс фурагина по 2 т 3 р/сут до 7 дней - так как отмечается положительная динамика надо «добить» так скажем . Обильный питьевой режим 2-2,5 л воды , клюквенные или брусничные морсы. Если спустя 3 дня отмечается отсутствие эффекта , повторный контроль анализа мочи.
Скорее всего повторное возобновление жалоб возникло на фоне ослабления флоры влагалища из-за приема трихопола, поэтому сохраняется чувство дискомфорта. Посоветуйтесь с гинекологом для подбора средств с целью восстановления флоры.
Спасибо большое! То есть антибиотик сейчас не нужен? А какую мочу пересдать если не пройдёт? И общий и бакпосев? Я же фурагин принимаю. Он не испортит результат анализа?
Принятый ответ
Пока без антибиотика, дайте возможность фурагину помочь. Анализ мочи общий , посев будет неинформативно. Анализ для оценки эффективности лечения , если фурагин не работает, будет понятно по анализу.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации признаки воспаления мочевого пузыря.
В данной ситуации правильно сделали назначают фурагин 100 мгт3 р/ д 7 дней курс. Продолжить фитоуросептик Канефрон и Бруснивер
Диета обильное питьё, половой покой.
Анализ мочи на посев через 2-3 недели после последнего приёма фурагин.
Спасибо большое!