Ячмень на глазу?

Месяц назад возникло воспаление на глазу - шарик. Дискомфорта не доставляет, не уходит, коркой не покрывается, головка не образуется. Капаю капли Тобрекс и протираю отваром ромашки, но не проходит. Иногда становиться меньше, а иногда опять круглое воспаление с покраснением. Ребенок пьет витамины, отдельно витамин д, недавно пропивали глицин. Болели в январе простудой, после этого пару раз насморк был на 1-2 дня. Есть диагноз гиперчувствительная слизистая. Алегрия на молоко. Занимается спортом и регулярно гуляет.

Перегиб желчного пузыря
7 лет
24 Апреля ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Если после курса антибактериальной терапии халязион не проходит, в таких случаях необходима консультация и личный осмотр офтальмолога .
Возможно скорректировать схему лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
По фото и описанию это больше похоже на халязион, а не ячмень. Отличается от ячменя тем, что нет головки, он не проходит длительно и уменьшается и увеличивается в динамике.
Тобрекс в такой ситуации обычно не помогает, потому что есть закупорка железы, а не инфекция.
Обычно в таких ситуациях рекомендуют сухое тепло (теплый компресс 10–15 мин 2–3 раза в день), аккуратный массаж века, гигиена век.
Если не будет проходит в течение 1–2 месяцев или будет увеличиваться, то тогда нужен очный осмотр офтальмолога.

Здравствуйте, по фотографии вероятнее всего халязион это уплотнение в толще века , из за скопления секрета в результате закупорки протока мейбомиевой железы . В случае неэффективности терапии нужна очная консультация офтальмолога, так как в нескорых случаях используют хирургическое вмешательство.