Высыпания подмышкой у ребенка 9 лет
У сына 9 лет появились под правой подмышкой прыщики и раздражение. Кожа огрубевшая и немного вспухла. Зуд. Через 3 дня появились высыпания возле правой груди. Занимается футболом, заметили после тренировки. Сейчас форму и синтетическую одежду не надевает, но раздражение не уходит. Под левой подмышкой, было подобное, но быстро прошло, остались только несколько прыщиков. Гигиену соблюдает. Ранее такого не возникало.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие дерматита складки, иногда такое случается при трении, потливости, особенно если бывают занятия спортом в синтетической форме.
В подобных случаях для снятия воспаления и раздражения обычно рассматривают использование наружных средств, например, Пимафукорт, курс опередят врач очно, обычно это использование 2 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления дерматита складок с присоединением вторичной флоры . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм гк или пимафукорт . Очный осмотр врача