Мазня на 12 неделе
Добрый день, уважаемые врачи! Пару дней назад был оргазм во сне на 12 неделе беременности. Такое было однажды на очень раннем сроке. Тогда сразу был тонус. Снимала папаверином. В этот раз тонуса не было, но в середине дня появились еле-еле коричневые выделения. Раньше выделения были молочного цвета. На скрининг только через 2 дня. На УЗИ не смогла записаться, обзвонила клиники или делаю до 11 недель или нет записи в ближайшее время. Очень беспокоят такие выделения. Принимаю дюфастон 1 таб 3 раза в день. Магний, фольку, йодомарин и витамин Д. Никаких болей в животе нет. Токсикоз также и присутствует. Купила транексам, но пока не принимала. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделения в скудном количестве и коричневого характера, то как правило такие выделения не несут прямой опасности для беременности
В таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой, продолжить прием препаратов прогестерона и дождаться скрининга, он совсем скоро
Если вдруг выделения станут обильными или алого характера, в таком случае обычно рекомендуется очная консультация гинеколога для осмотра на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, так как во время беременности шейка очень ранимая и чувствительная , то во время сокращения могут быть выделения
Для их коррекции рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте, во время оргазма может происходить сокращение матки, что может вызывать небольшие кровянистые выделения. В таких ситуациях к действительно рекомендуется проведение ультразвукового обследования, для этого можно обратиться в круглосуточный гинекологический стационар или в женскую консультацию в которой наблюдаетесь. В таких ситуациях узи проводят без записи и направления.
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные выделения могут быть связаны с сокращением матки во во время организма, если они не нарастают и нет болей внизу живота , то повода для беспокойства нет, они не опасны , в таких случаях постарайтесь сохранять половой и физический покой , и как будет возможность рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные коричневые выделения могут быть как при отслойке плодного яйца с формированием гематомы (угроза прерывания беременности), так и быть в норме из-за сокращения матки, лёгкой травматизации шейки матки ввиду ее ранимости во время беременности.
Тем не менее даже если подразумевается угроза, то вы уже принимаете Дюфастон, который оказывает сохраняющую функцию.
Далее пока рекомендовано понаблюдать за выделениями, и если они в ближайшие пару дней пройдут, то мы не ожидаем негативного влияния.
Далее рекомендовано пока временно ограничить половую жизнь и физические нагрузки