Похоже на аскариды

Здравствуйте, сегодня у сына 3 лет обнаружена аскарида, как быть, сдать какие анализы, или сразу принять лекарства?

Не выявлено
3 года
24 Апреля ·Просмотров: 56·Ольга, Ртищево

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , можете приложить фото того что обнаружили ?

В таких ситуациях обычно рекомендуют сдать анализ кала методом parasep
Есть ли какие то симптомы?
Длительный кашель , жидкий стул ?

Анжелика Тажутдиновна, фото прикрепила, стул бывал жидкий и обычный, не очень охотно ест, одни сладости готов есть, часасьо если болеет то кашель похожий на бронхит

По описанию есть симптомы аскаридоза и по фото червь похож на аскариду
Но все же рекомендуют сдать анализ и подобрать терапию
Препарат выбора - Немазол

Длительность терапии подбирается индивидуально
Чаще достаточно 2 приемов
Для контроля необходима консультация инфекциониста или паразитолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, по фотографии сказать сложно , но не исключено , что это аскарида . Были ли жалобы ?
В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

Алина Тиграновна, жалоб как таковых не было. Стул разный то обычный, то жидкий, ест не очень охотно

Поняла вас
Тогда может информативно сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Учитывая явное обнаружение паразита - это уже является достаточным основанием для начала лечения, анализы сдавать не нужно. Рекомендуется принять препарат Альбендазол всем членам семьи. Также соблюдать гигиенические мероприятия.
После лечения рекомендуется сдать контрольный анализ кала через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самым эффективным методом является анализ кала методом Парасеп. Рекомендую его сдать, не смотря на то, что вы обнаружили аскариду, для того, чтобы посмотреть, есть ли еще и другие паразиты. Препаратом выбора в лечении глистных инвазий является Немозол. Прием однократный в возрастной дозировке, далее через 14 дней повторить. Пить желательно всей семьей. Также нужно сменить белье постельное, простирать с функцией пара, тоже самое с нательным бельем. Далее прогладить горячим утюгом .Подстричь ногти , так как под ними могут быть яйца гельминтов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо сдать кал методом парасеп
По прикрепленным фото не исключен аскаридоз, но учитывая что препараты очень токсичны, лучше для начало сдать кал на исследование .

Здравствуйте, визуально возможна аскарида , для точного определения дальнейшего лечения , рекомендовано сдать анализ кала методом парасепт трехкратно и с интервалом 2-3 дня лучше разные участки стула именно сдавать , так же соскоб на энтеробиоз . Зуда нет в перианальной области ?

Наталья Юрьевна, зуда нет, не жаловался, плохой аппетит и жидкий стул бывал

Аппетит хороший ? Рекомендую сдать анализы в таком случае