Ребенок заболел после сторясения мозга

Ребенку 2,5 получил сотрясения мозга , через 2 недели заболел , температура 38,5 чем это опасно

26 лет
24 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку 2,5 года или месяца?
Какой степени было сотрясение? Нередко ОРЗ может протекать так же как у детей без травм накануне, но может быть, редко усиление симптомов после сотрясения, а именно головокружение, звон в ушах, головная боль. Специфических мер профилактики нет, обычно рекомендовано наблюдение

Ребеку 2 года.легкой , без переломов , без медикаментозного лечения

В таком случее чаще протекает как обычное ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Сотрясение сильное было?
Сейчас кроме температуры, есть жалобы ? Температура хорошо сбивается ?
Как правило, ОРВИ не влияет течение состояния после сотрясения, но всё зависит именно как сейчас ребёнок себя чувствует

Ребенок весел , болеет первый день, кроме температуры больше ничего нет , температура сбиваеься нормально

Очень хорошо
Тогда, течение ОРВИ вероятнее всего не повлияет, да и В целом - не должно
ОРВИ - это всё таки влияние вируса на верхние дыхательные пути
А при сотрясении немного страдает головной мозг, да и прошло уже две недели. Если сейчас жалоб нет на головокружения, слабость вне температуры - рекомендуется продолжать симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего, сотрясение мозга, которое было несколько недель назад, никак не влияет на течение ОРВИ.

В таких случаях, как и при любом ОРВИ, рекомендуют только наблюдение и симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, жаропонижающие при температуре.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После сотрясения ребенок лежал в больнице, или находились в домашних условиях и сотрясение было не серьезное?

При подобных ситуациях рекомендуют сдачу анализа крови, анализа мочи, с-реактивный белок, осмотр врачом - педиатром.

Положили на сутки в больницу все анализы были в норме , кт в норме.

Поняла, симптомы болезни с сотрясением головного мозга вероятно не связаны.
Если же что-то появляется необычное из симптомов болезни( например частая рвота, светобоязнь, и другие симптомы), рекомендуют вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само по себе то, что ребёнок через 2 недели после сотрясения мозга заболел ОРВИ с температурой, не является опасным в контексте перенесённой травмы и обычно не ухудшает последствия сотрясения. К этому сроку острый период сотрясения уже проходит, и обычные вирусные инфекции, как правило, не усугубляют повреждение мозга.
Опасность здесь определяется не фактом перенесённого сотрясения, а тем, как ребёнок переносит инфекцию.
Обратиться к врачу обычно рекомендуется день в день, если на фоне болезни появляются или усиливаются симптомы, не характерные для обычного ОРВИ: повторная рвота, выраженная сонливость или заторможенность, сильная нарастающая головная боль, нарушение походки или координации, судороги.
Если ребёнок активный между подъёмами температуры, пьёт, мочится, нет неврологических симптомов, как правило это течение обычной вирусной инфекции и лечится симптоматически.