Детский геморрой
Здравствуйте, у ребёнка появился узел похожий на геморрой! Фото могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото признаки увеличенной анальной складки. Геморроидальные узлы не видны по фото (визуально это подкожный шарик синюшного цвета). А анальная складка часто гипертрофируется на фоне запоров и при травматизации плотными каловыми массами. Лечения не требует. Самое главное- профилактика запоров и натуживаний. Если в настоящее время у ребенка есть проблемы со стулом, то лучше обратиться очно к детскому гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото это не похоже на геморрой. У детей геморрой практически не встречается. Больше похоже на анальную складку или раздражение кожи в перианальной зоне, возможно на фоне запора, плотного стула или микротрещины
Если есть боль при дефекации, кровь на бумаге или ребенок боится ходить в туалет вероятнее анальная трещина. Такой узелок может быть местнойреакцией кожи
В данном случае возможно наблюдение. Как правило, рекомендуют мягкий стул больше жидкости, клетчатки, форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день 5-7 дней.
Местно можно использовать бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней.
После стула подмывание теплой водой.
Если появится нарастание боли, отек, покраснение, температура или выделения тогда нужен очный осмотр хирурга для исключения парапроктита.
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место отечная перианальная складка, это не геморрой. По мере роста ребёнка и изменения высоты промежности она станет менее выраженной. Никаких активных действий не требуется, только соблюдение гигиены.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется отечная анальная складка
Если ребёнка ничего не беспокоит, то специфического лечения не требуется
Есть есть боль или дискомфорт, местно можно наносить бепантен крем 2 раза в сутки 5-7 дней
Наблюдение у детского хирурга
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото признаков геморроя не видно. По фото можно предположить отечную перианальную складку. В таких случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга, ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно наносить крем бепантен 4 раза в день.