Девочка ударилась промежностью и травмировала кожу

Девочка 1.8, вчера бегала без трусиков дома, залезала на башню помощника и сорвалась и упала пря на промежность ударилась, сначала не заметили что есть надрыв, казалось просто красное. Через несколько часов ребенок начала жаловаться что болит пися, осмотреть не давала, все болело. Я протерла хлорогексидином как могла и помазала судокремом и все, сегодня уже болит не так сильно, в целом ребенок активный, двигается, бегает, играет, решила осмотреть и увидела что есть надрыв, когда трогаю половые губы и пытаюсь раздвинуть тогда жалуется что больно. Что делать ? Как такое лечить ? Можно мазать судокремом ? Или цикопластом? Или что-то другое ? Или нужно идти на осмотр к врачу ? Какому - педиатру или гинекологу ? Спасибо. Фото приложила

Нет
2 года
24 Апреля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть небольшая ссадина, Не волнуйтесь, такие травмы часто бывают у детей этого возраста, ссадина должна быстро затянуться, можно наносить крем Бепантен, следите чтобы ребёнок мочился, после мочеиспускания можно использовать раствор с отваром ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, не переживайте . В подобных ситуациях обычно рекомендуется соблюдать гигиену , обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина , воздушные ванны . Подобные ранки обычно быстро затягиваются

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше волнение, по фото небольшая ссадина, как правило они очень быстро заживают у детей. Сейчас рекомендовано продолжить 1-2 раза в день обработку хлоргексидином или мирамистином. Судокрем наносить можно, он будет способствовать подсыханию. Также можно наносить на ночь Бепантен мазь на марлечку для более быстрого заживления ранки.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть ссадина , которая обычно проходит самостоятельно
Для лучшего заживления можно использовать Бепантен
Судокрем подсушивает , поэтому лучше Бепантен .

Принятый ответ

Добрый день! У малышки есть надрыв большой половой губы, но без признаков воспаления. Ушивать нет смысла, сейчас для быстрейшего заживления надо использовать «Винилин», прикладывая небольшую марлевую салфетку после нанесения